Допускается ли, готовить шприц заранее?

То есть, утром нужно проделать определеннные манипуляции, чтобы произвести укол, вопрос как раз в том, допустимо ли приготовить шприц вечером, чтобы утром готовым, сразу сделать укол? Спасибо.
МедицинаФизиология+3
Александр М.
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 18 апр 2023
Александр, существуют нормативные документы, описывающие технологию проведения инъекций. Так вот, в них не указана возможность "заготовки шприца" за несколько часов перед манипуляцией введения. Объясняется это многим: нарушение стерильности после вскрытия ампулы\флакона, изменение физико-химических свойств лекарственного препарата, нарушение идентификации лекарства ( ведь шприц не содержит информацию о содержащемся в нем препарате) и т.д. Все эти причины СЕРЬЕЗНЫ настолько, что не позволяют рисковать здоровьем пациента и "набирать"шприц заранее.