Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Допустим, вы стали президентом России. Какие будут ваши первые 5 шагов для поднятия экономики страны?

ПолитологияЭкономика+4
Павел Школин
  · 18,2 K
Предприниматель. Я за логику и справедливость.  · 21 авг 2021
  1. Установить хорошие отношения с силовыми службами и общественным мнением. Получить их поддержку.
  2. Собрать многочисленный совет уважаемых экономистов, отечественных и зарубежных. Привлечь к обсуждению несколько математиков, социологов.
  3. Собрать и передать совету всю необходимую информацию о делах в стране.
  4. Зажмуриться и довериться специалистам. Получить у них наилучший план действий, выяснить его самые проблемные шаги, и как проблемы устранять.
  5. Подать план "подъёма экономики" публике так, чтобы население и иностранцы захотели участвовать в исполнении плана.

Ну, какие-то шаги этого плана я лично хотел бы осуществить, если они хотя бы не навредят.

  • сменить передачи в телевещании на такие, которые побуждают человека заняться своей жизнью и мыслями, поддерживать такие же ролики и публикации на всех популярных интернет-ресурсах;
  • проект "Достойный труд": сделать максимально полезную для человека базу вакансий; сделать ложные вакансии честными; цена за труд должна быть явно обозначена; пусть все агрегаторы вакансий пополняют и используют базу; "посеять" некоторое количество адекватных профсоюзов, освещать их успехи, оказывать им нужную помощь делом, но не деньгами; быстро и остро реагировать на жалобы по нарушению ТК;
  • открыть и сделать удобной для обывателя информацию по государственным финансам и делам, чтобы каждый мог быть причастен к власти;
  • вкрутить на госуслуги услугу: "запустить голосование" - чтобы народ "осуществлял власть непосредственно";
  • достойных судей поднять повыше, проблемных - понизить, уволить или судить; набрать достойных молодых судей.

Суть таких пяти шагов в том, чтобы дать людям ощущение, что они могут сами влиять на свою жизнь. Далее воспитывать в них достоинство.

2 эксперта согласны
некоторые пункты прям кричат о неизбежности их в уже в средней перспективе
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 27 авг 2021
В рамках существующей неустойчивой системы, которую по привычке называют Россией, невозможно ни создать новую экономику, ни заставить работать ту модель хозяйствования, которая имеется. Российская федерация представляет собой сложную и неподвижную структуру, которая лишь по виду является государственным образованием. На самом деле это географическое понятие, ещё менее... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 6 апр 2021  ·
id
1.Ввела бы смертную казнь за коррупцию( или пожизненную ссылку с конфикацией на Новую Землю). 2.Назначила бы первым советником """Глазьева """(исправлено позднее-Не ГЛАЗЬЕВА. )3. Снизила процентную ставку по кредитам на развитие бизнеса и производства до 1.5% и освободила бы от налогов вновь открывшиеся бизнесы на 3 года. 4.Ввела бы поквартальные обязательства и отчеты... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
> Ввела бы поквартальные обязательства и отчеты о выполненной работе на все структуры и ежегодно не выполнивших... Читать дальше
✔️Маркетинг ✔️Стратегии брендинга ✔️Стратегии продвижения ✔️ Аудит бизнеса   · 23 авг 2021  · actolab.ru
> "Если бы, да кабы..." Получится весьма шуточный ответ, потому что у каждого наверняка в голове сложился образ своего идеального государства, но вот один нюанс) На практике все оказывается куда сложнее, чем рассуждения политологов и экономистов. В теории мы все можем выстроить всевозможные варианты развития событий, но вот к сожалению, большинство из того, что так яро... Читать далее

Поддерживаю. Как говорил один кавказец про фильм "Ленин в Октябре": "Нэ так все было, савсэм нэ так"

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 21 авг 2021
Ну во-первых, это 1. осознание того, что я наверное еще не готов к такой должности. 2. Полное ознакомление с реальной обстановкой, изучение внешних проблем, внутренних проблем до такой степени, что мне покажется, что моя картина мира довольно близка к тому, а что там на самом деле!?" 3. Изучение ближайшего круга своих помощников и подчиненных до такой степени, пока не... Читать далее
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 26 июл 2021
У президента России нет властных полномочий, по Конституции, которую писало американское агентство USAID и принял в 1993 году одураченный народ. Так что шаги можно предпринять только те, что позволяет закон и Конституция. А Конституция обязывает (статья 107) Президента подписывать любой, даже антинародный закон, принятый Госдумой. Вот так... В случае безграничной... Читать далее

Сразу узнаю слова Евгения Федорова, ну, думайте так дальше)

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 21 авг 2021
  1. Изменение парадигмы законов от карающей к стимулирующей. Соблюдать закон должно быть выгодно;
  2. Изменение судебной системы, отмена приговоров "телефонного права".
  3. Ввоз технологий в страну, локализация имеющихся производств.
  4. Развитие транспортной инфраструктуры.
  5. Упрощение процедуры экспорта. Любой предприниматель должен иметь возможность продавать свой товар за границу.
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 7 сент 2021  · informbyuro.com
Эх развернусь :-) 1. Заручится поддержкой электората на периферии, под лозунгом "конец Московской кормушки" - справедливое пере распределения налоговой базы по регионам. 2. Сформулировать национальную идею и государственную идеологию. Вернуть воспитание и идеологию в школу и здравый смысл на телевидение и прочие государственные СМИ 3. Сделать открытым голосование при... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Эх! И Ах! По 2-му пункту - не дадутЬ однозначно, не уступят свои позиции сами знаете кто (ФИО надеюсь вставлять не надобно).
Управляющий партнёр experience hotel VA  · 3 мар 2020
1)"Безналоговое пополнение бюджета". Упразднение "Роснефтегаза" и передача всех активов компании Минфину. Сейчас это "чёрный ящик", в котором пропадают дивиденды государственных компаний. В этот же шаг также входила бы обязательная выплата дивидендов госкомпаниями в размере не 50% от чистой прибыли. Сейчас такое постановление правительства есть, но исполняется оно... Читать далее
> Снизил бы размер государственного участия в таких публичных компаниях как "Сбербанк" В Сбере сейчас примерно так... Читать дальше
Что думаю, то пишу  · 23 авг 2021
1. Ввести прогресивный налог 2. Выкупить в госсобственность контрольные пакеты акций нефтегазовых и природоресурсных компаний 3. Борьба с коррупцией путем введения полной конфискации имущества, в том числе и заграничных активов, приравнивание коррупции с изменой родине 4. Развитие селького хозяйства путем открытия государственных фермерских хозяйств, строительство... Читать далее