Допустим ситуация, вич-инфицированный парень и у него кровоточат десны, сможет ли он передать ВИЧ своей подруге при поцелуях?

МедицинаПсихология+7
JusticE 2high
офисный планктон  · 3 янв 2017

Не знаю откуда Камиль взял цифру 100% как вероятности передачи ВИЧ, тогда как она для анального секса составляет 10%, вагинального - около 1%. Плюс ещё влияет, кто заражён - активный или пассивный партнёр при сексе, а также принимает ли ВИЧ-инфицированный антиретровирусные препараты, которые снижают вероятность заражения как минимум на порядок.

При поцелуях, даже если и у здорового и у больного кровоточат дёсны вероятность заражения десятые доли процента, никак не больше.