Если в несколько тонн сметаны добавить каплю черничного сока и тщательно размешать, то можно ли сказать, что эта сметана всё ещё белая?

ФилософияНаука+2
Sic-Parvis Magna
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 26 апр 2016

Даже если ничего не добавлять, белой сметана будет не для всех. Цветовое восприятие определяется природными и личными причинами, оно субъективно. Можно договориться о границах цвета, подходящих для восприятия наибольшего количества людей, и в рамках этого договора проверять, находится ли цвет в границах или выходит за них. Но все равно, может остаться кто-то, кто будет считать, что белый — это что-то другое.

Ответ по существу. Как жаль,что их так мало(