Допустимо ли использовать прилагательное «неуважаемый» в обращении к незнакомым людям, мнение которых Вам просто не нравится?

ПсихологияОбщество+3
Marina Kolomazova
глокая куздра  · 23 янв 2022
Мне кажется, что субстантивированное «уважаемый», принципиально используемое без последующих «имени-отчества», может звучать еще более оскорбительно, чем «неуважаемый». А так, конечно, если речь идет о несовпадении чьих-то мнений/вкусов/взглядов, вряд ли это несовпадение само по себе может быть поводом к тому, чтобы «не уважать» собеседника)
Я в настоящее время нахожусь дома. Однако, имею большой опыт редактирования, написания...  · 23 янв 2022
Нет, недопустимо. Уважительное отношение мы обязаны проявлять к любому человеку, это правила этикета. В любом случае, отношение к людям, зависит от нашего воспитания, от того, в каком виде мы преподносим себя обществу.
Инженер путей сообщения – строитель  · 18 янв 2022
Даже если вы не разделяете мнение оппонента, как бы оно вам не нравилось, оппонент всегда должен оставаться «уважаемым» или даже «премногоуважаемым».