Допустимо ли использовать слово супер в деловой переписке с партнерами в мессенджере/электронной почте?

Деловая переписка
Антон К.
Pro деловой этикет - ресурс дипломата и доцента РАНХиГС для тех, кто заботиться об имидже...  · 21 мар 2022
В деловой переписке я не рекомендовала бы использовать это слово, если оно напрямую не связано с брендом или слоганом компании/продукта. У слова "супер" весьма неформальная, хотя и позитивная, коннотация. А вот для месседжера считаю это вполне уместным. Но учитывайте возраст и стаус Вашего реципиента, чтобы не вышло, что использование такого слова могло быть расценено как пренебрежение статусом, нарушение дистанции.

Добрый день. Учитывая то, что деловой партнер и любой другой контрагент это в первую очередь человек, то конечно допустимо. Особенно если это переписка через мессенджер. В общем многие "неделовые" слова могут быть допустимы если это в меру и уместно.