Дорогая зубная паста отличается по составу от дешевой или переплата только за бренд?

МедицинаМаркетинг+6
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 7 июн 2018

На каком-то из каналов, помню, провели эксперимент: тест-группа месяц использовала пасты разных ценовых категорий, от 20 рублей до кажется 10 тысяч (в ее составе было золото). До и после они обследовались у стоматологов, в итоге лучший результат показали дешевые пасты.

На самом деле главное в пасте не цена. Чтобы был эффект нужно:

  • правильно с точки зрения техники чистить зубы

www.youtube.com/embed/rVw3CjMDprA?wmode=opaque

  • соблюдать гигиену: два раза в день, использовать зубную нить

  • подбирать пасту исходя из индивидуальных проблем с полостью рта

  • чередовать гигиенические и лечебные пасты

  • менять пасту и щетку раз в два месяца

Соблюдая данные условия, можно использовать пасту и за 20 рублей, и за 100 и за 10 тысяч.

www.youtube.com/embed/9rv-qFHG-eU?wmode=opaque

бездельник  · 18 июл 2018

Важна не цена,а соответствие состава. Взагранке - блюдут. Поэтому  косметика и пасты оттуда отличаются в лучшую сторону.
Шампуни и крема аналогично.