Дорогие знатоки и опытные геймеры! Посоветуйте игру про выживание в открытом городе, желательно в одиночку.

Посмотрел множество топов, сайтов с инди-играми, но кроме project zomboid, ничего не приглянулось. Игра очень понравилась, но я не люблю зомби и решил спросить у людей. Кто-то может из опыта подскажет. Игра про выживание, по реалистичности как упомянутая выше, но без зомбяков и желательно вообще в одиночестве. Травмы, голод и прочее...

ВидеоигрыКомпьютерные игры+2
Никита Турок
Системный администратор. Безвозмездная помощь людям. Любые темы связанные с миром...  · 16 февр 2020

Сам люблю выживачи и с друзьями частенько в них играл, но сейчас, как то меньше стали пересекаться и всё больше провожу свободное от работы время - один. Не ожидал, что мне понравится, но на днях скачал ЛОМАНЫЙ Escape from Tarkov и мне на удивление зашло. Сам люблю по большей части одиночные "забеги", не люблю - PvP. PvP в кооперативе, ещё куда ни шло, но всякие рояли или контру - это однозначно нет. Поэтому перспектива PvE в данной игре мне сразу понравилась. Что мы имеем.. несколько карт, две воюющие группировки (Это Дикие и ЧВК) и компьютерных болванчиков в виде противников, причем сложность и их количество мы можем настраивать. Голод и травмы к слову также присутствуют и ТАКИЕ травмы, что в итоге можно остаться без ноги), система лечения так же очень проработана. В игре просто море всевозможного лута и его реально много, особенно с убитых нами ботов. Игра не полноценная, по сути ломаная бета, работающая на локальном севере. Запускаем сервак на компе, подключаемся к нему. Но что то около недели, я в неё уже играю и что самое странное, чем больше разбирась в деталях, тем больше нравится). Я плохо различаю бойцов ЧВК и Диких в горячке боя и постоянно выношу и тех и других, что в итоге добавляет сложности и в то же время экспириенса), сумасшествия и неразберихи в бой тем, что дикие так же ополчаются против тебя (если ты стартуешь за Дикого и убиваешь в бою их человека). Озвучка в игре ещё четкая, местами забавная, реплик много и в бою всегда мат перемат). Единственное, что пока меня огорчает, так это то, что нельзя отключить диких вовсе, чтобы весь противник воевал только с тобой. Хотя возможно Диких тупо больше и надо почаще играть за ЧВК. В чем разница: играя за ЧВК - мы поьзуемся оружием, снаряжением и прочим ИЗ ТАЙНИКА, а при игре за Дикого - мы стартуем с случайным обмундированием и при смерти - дикий по сути ничего не теряет, а ЧВК теряет всё. Тайник - это то место, куда мы приносим лут с вылазок. В игре есть торговля и она на удивление работает. Можно прокачивать своё убежище, навыки персонажу и своё оружие в виде всяческих обвесов к нему, к слову, чему в игре уделено просто какое то колоссальное время, тебе и ручки, приклады, затворы, крышки, планки, цевьё, стволы, обоймы под разные патроны, гранаты, + я так понял, что можно крафтить что то в убежище. Можно найти лцу, а можно фонарь с лцу). Правда со всем этим мне пока туго, т.к. всё не так как в других играх, всего много и всё как то странно называется, порой из названия не сразу понятно для какого это оружия. Короче говоря - энциклопедия, и сложно, и интересно. Скачать можно на Тапках (Тапочек.нет), если есть там акк. Что ещё интересно.. Сервер по сути локальный, а что если соединиться с другом в хамачи или подобной мути, можно ли будет играть вдвоём, тоже интересный вопрос.. В общем советую попробовать! Просто сыграй пару каток. !.!.!Что важно - при старте, на экране выбора бойца, не спеши скипать всё - кнопкой ГОТОВ, жми далее, далее, на одном из экранов настроек - нужно будет поставить галку PVE и настроить кол-во и сложность ботов, а то в игре будешь один!.!.!

Программирую графику для ААА игр, автор на сайте https://CoreMission.net  · 25 июл 2019

Привет, вот тебе моя коллекция выживалочек, не везде открытый мир, но, наверняка, какая-то из них - зацепит: https://coremission.net/games-review/top-igr-pro-vyzhyvanie/ По жанрам, лору - разброс, не только город: песочницы со случайной генерацией, шутеры, градостроительные симуляторы и даже платформеры.