Друг говорит, что у него близорукость, а очки носит с плюсом. Как это объяснить?

ЗдоровьеТелоЗрение
Dolores Haze
🔺Школа продаж в оптике🔺 🔺Техника продаж в оптике🔺 👓Учебные пособия для оптик  · 15 янв 2021  · dmitrening.ru

"Говорит" - это не диагноз. "Очки с плюсом" - по такой фразе тоже мало, что понятно, ведь какой именно "плюс", неизвестно. Нужно диагностировать зрение и проверить, правильные ли он носит очки и что у него на самом деле. Знаю многих людей, которые и очки носят "не свои": купили в переходе (померили, вроде лучше видно, чем без них), или даже взяли у брата (мы же родственники, и мне подойдут!). Историй разных знаю... В любом случае только после проверки зрения можно сказать, какие очки будут рекомендованы вашему другу. Может, он пресбиоп, и ему давно нужны прогрессивные линзы, которые позволят видеть на разных дистанциях.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 23 янв 2021  ·
profile.php?id=100068335891005