Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друг мой, а разве "Новый завет" не последняя книга для христиан или я что-то не знаю?

РелигияХристианствоРелигиоведение
Али Алиев
  · 4,3 K
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 12 мая 2021  · revelat.ru

Новый Завет состоит из 27 книг. Последняя книга Нового Завета - Откровение:

Евангелие от Матфея

Евангелие от Марка

Евангелие от Луки

Евангелие от Иоанна

Деяния святых апостолов

Послание Иакова

1-е послание Петра

2-е послание Петра

1-е послание Иоанна

2-е послание Иоанна

3-е послание Иоанна

Послание Иуды

Послание к Римлянам

1-е послание к Коринфянам

2-е послание к Коринфянам

Послание к Галатам

Послание к Ефесянам

Послание к Филиппийцам

Послание к Колоссянам

1-е послание к Фессалоникийцам

2-е послание к Фессалоникийцам

1-е послание к Тимофею

2-е послание к Тимофею

Послание к Титу

Послание к Филимону

Послание к Евреям

Откровение Иоанна Богослова

Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 12 мая 2021

Нет, до сих пор пишут неплохие христианские книги. Собственно, основное теоретическое содержание христианства было написано заметно позже, чем Новый Завет – в первые века от Р.Х.

Реалист (не философ). Изучаю Библию. Мечтаю о правильном.  · 28 июн 2023
Строго говоря, термин "Новый завет" не является корректным, применительно к части Библии, которая была написана после смерти Иисуса Христа. Правильнее было бы назвать эту часть Библии "Христианские Греческие Писания". Как бы там ни было, "Новый Завет" состоит из 27 книг, которые состоят из 4-х Евангелий, Деяний апостолов, 21 письма и Откровения. Все они были написаны сов... Читать далее
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 13 мая 2021

Нет, помимо Нового Завета состоящего из 27 книг, Церковь имеет огромное наследие обязательное для изучения это и Каноны Вселенских Соборов и толкования на Священное Писание.