Друг мой, а разве "Новый завет" не последняя книга для христиан или я что-то не знаю?

РелигияХристианствоРелигиоведение
Али Алиев
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 12 мая 2021  · revelat.ru

Новый Завет состоит из 27 книг. Последняя книга Нового Завета - Откровение:

Евангелие от Матфея

Евангелие от Марка

Евангелие от Луки

Евангелие от Иоанна

Деяния святых апостолов

Послание Иакова

1-е послание Петра

2-е послание Петра

1-е послание Иоанна

2-е послание Иоанна

3-е послание Иоанна

Послание Иуды

Послание к Римлянам

1-е послание к Коринфянам

2-е послание к Коринфянам

Послание к Галатам

Послание к Ефесянам

Послание к Филиппийцам

Послание к Колоссянам

1-е послание к Фессалоникийцам

2-е послание к Фессалоникийцам

1-е послание к Тимофею

2-е послание к Тимофею

Послание к Титу

Послание к Филимону

Послание к Евреям

Откровение Иоанна Богослова

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 12 мая 2021

Нет, до сих пор пишут неплохие христианские книги. Собственно, основное теоретическое содержание христианства было написано заметно позже, чем Новый Завет – в первые века от Р.Х.