Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друг прекратил общение на 3 мес, никак не объяснив причину. Думаю, что проблема в том, что я надоедала ему своими проблемами. Если мы снова начнем общаться, лучше не говорить об этом или объясниться?

ПсихологияДружба
Эмма Нуэль
  · 5,5 K
Первый
IT Architect  · 9 июн 2019

Все гораздо проще. Ваш друг - форменный эгоист. Видит в дружбе прежде всего свои интересы.

Стоит расквитаться с этим предателем! Рекомендую вам заблокировать этого человека во всех соц. сетях. Удачи!

Все люди эгоисты, это нормал

Вы всерьез или троллите?

Конечно всерьез. Все из одного теста. Дружба это совместная деятельность в личных инте

Конечно всерьёз.

Я сам так поступаю и не жалею, когда расстаюсь с эгоцентристами.

Заблокировать во всех соцсетях - это детский сад какой-то. Обидели мышку, написали в норку :) Не хотите общаться - не общайтесь. А во вторых, откуда вы знаете, что пропавший там человек - форменный эгоист и что он там чего-то видит в дружбе?

Объясняю. Если человек «играет»/набивает себе цену, он возмутится бану. То будет своеобразная месть (кто сказал, что месть - это плохо?)

Если человеку все равно, никто не проиграет.

Я думаю это странное развлечение.

Обычно в молодости секс и деньги. Остальное не интересно. Так что смысл всей этой истории

Удар по самолюбию нанесён будет, проверено на себе. Буквально недавно поставил на место одного человека, так он даже у общих знакомых стал пробивать, что произошло, после чего изошелся желчью. Гештальт закрылся :)

Ну если вам это нравится то почему бы и нет.

Я бы предпочел потратить время на работу и развлечения с девушками

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 июн 2019  ·
id186672748
Если речь идёт о дружеских отношениях, конечно прояснить. Вообще, отношения могут быть или  * близкими. - Открытые, искренние, построенные на взаимной выгоде. Не обязательно "корыстной", - имеется в виду, что нам обоим ясно, что мы даём и получаем в этих отношениях; мы оба именно И даём, И получаем, - и это можно открыто и прямо обсуждать. Или * игровые. - Манипулятивные... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Возможно ли, что ему просто стало со мной скучно? Хотя до этого мы общались с ним около 5 лет.

Первый
Если перерыв в отношениях 3 месяца. Значит вы ему безразличны. Соответственно и он вам. Человеку естественно быть естественным. Любые маски рано или поздно снимутся. Если вы надоели со своими проблемами, значит ваши проблемы его проблемами не стали. Соответственно и наоборот. Ищите того кому интересно с вами возиться и решать ваши проблемы......Т.е. быть нужной это не... Читать далее

А зачем вам друг, с которым вы не можете делиться проблемами? Один из основных признаков дружбы - это интеллектуальная взаимозаинтересованность, взаимная поддержка. Если вы не можете другу рассказать о проблемах, это не друг, а знакомый.