Два года назад я рассталась со своим мужем (по его инициативе) и никак не могу его забыть. Как справиться с этим болезненным состоянием?

ПсихологияЗдоровьеПсихология отношений
Дарья Велихова
Сертифицированный терапевт Института Изучения Пиковых Состояний, психологическая помощь, п...  · 18 сент 2020

Согласно модели Института Изучения Пиковых Состояний за такого рода состоянием чаще всего лежат две глубинные причины. Первая называется «потеря души» и ощущается как тоска, нехватка, одиночество. Если к этим эмоциям в теле прислушаться, то в каком-то месте тела будет некая как будто бы пустота. Это о нашей потерянной части, а прошлый партнер только активирует нашу старую психотравму.

https://edzaks.ru/node/191 .

Второе – это травматические, энергетические связи между людьми. Так называемые «шнуры», . Отношения давно закончились, а связь может оставаться. Стоит одному из людей чем-то активироваться, как это сразу почувствует другой. Проблемой является то, что мы эти вещи не осознаем, они происходят помимо нас. А также то, что эти связи, на самом деле, не между людьми, а между травмой у одного человека и травмой у другого. По сути, общаются две психотравмы, а люди, увы, являются следствием их общения.

https://edzaks.ru/node/192 .

Обе этих проблемы можно исцелить. Совет «время лечит» здесь не всегда работает. Может, с течением времени это всё станет поспокойнее, но жалко потерянных лет, времени и возможностей. Плюс неисцеленная травма может повториться позже.

психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 17 сент 2020

Прийти на сеанс очно или дистанционно и решить этот вопрос в терапии. Хорошо подойдет здесь работа с бессознательным, эмоционально образная терапия , символдрама.

Мы за укрепление семейных отношений!   · 17 сент 2020  · eroshop.top
Андрей