Два вопроса о вождении в городе

Сколько точно !своих! машин надо пропустить в трёхрядовой дороге, чтобы повернуть на светофоре, если мы в среднем? Две из колонны? Все?
Как смотреть в зеркала, чтобы всё видеть сзади? Особенно ночью. Ведь задние фары почти не освещают место.
Благодарю.
Вождение машиныСветофор+2
Хуан Мигель Винцензо Ле-Хассонни
УРОК ВОЖДЕНИЯ
Представитель НОУ НМУ ЦВВМ проф. Цыганкова. Тренер по контраварийной подготовке...  · 25 мар 2023
Представьте, что вы идёте по Дворцовой площади и в какой-то момент понимаете, что площадь перегорожена очередью в Эрмитаж. Вам вроде как не надо в Эрмитаж. Что вы сделаете для того, чтоб пройти? Встретитесь взглядом с ближайшим человеком, безмолвно обратитесь к нему: "Вы ведь не будете против, если я пройду?" На дороге ситуация схожая. Смотрите в зеркало, сообщаете о своём желании посредством указателя поворота, смещаетесь к той полосе, в которую собираетесь перестраиваться, и в зеркале, расположенном с соответствующей стороны, наблюдаете - что о вашем намерении думает участник движения, перед которым вы хотите встать
Благодарю!
Это по правилам или народ так делает?
Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 22 июн 2023
Заметил закономерность. Чем крупнее город тем его водители более терпимо относятся к необходимости перестроений. В Москве например считается нормальным перестроение, которое бы в маленьком городе назвали термином «подрезал».