Две спальни: в одной батарея чуть тёплая, в другой холодная, что делать?

Квартира угловая. Была в управляющей компании, сказали, что отопление убавлено по просьбе старшего по дому. Сами добавлять отказались, чтобы добавить он же и должен им позвонить. Что делать? Имеет ли право старший по дому единолично принимать решения по отоплению? И насколько законен отказ управляющей компании?
ОтоплениеУслуги жкх
Татьяна
Тепло и электроэнергетик, эксперт в области электроустановок потребителей и осветительного...  · 22 окт 2021
Это вопрос по наладке тепловой сети дома. В управляющей компании должен быть специалист по наладке тепловой сети. Что бы все батареи были одинаковой температуры необходимо чтобы через них проходило равное количество теплоносителя, но поскольку гидравлическое сопротивление у всех стояков и отопительных батарей разное, то необходимы регулировочные вентиля. С их помощью при регулировке добиваются одинаковой температуры обратного теплоносителя, которая должна соответствовать температурному графику. Если она ниже, то необходимо увеличить объем теплоносителя от теплоснабжающего предприятия. Всю эту работу выполняет специалист, который разбирается в гидравлике и наладке тепловых сетей. По другому эту проблему не решить.