Двенадцать ног, шесть глаз, три головы, три хвоста и 15 копеек. Что это или кто это?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+3
Анонимный вопрос
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 6 июл 2018

Это три свиньи. Причем живые, а не копилки. В данном случае копейки это не деньги в копилке, а пятачки. 15 копеек, у каждой свиньи по 5, то есть у каждой по пятачку.