Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Двенадцать ног, шесть глаз, три головы, три хвоста и 15 копеек. Что это или кто это?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+3
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 6 июл 2018

Это три свиньи. Причем живые, а не копилки. В данном случае копейки это не деньги в копилке, а пятачки. 15 копеек, у каждой свиньи по 5, то есть у каждой по пятачку.

Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 4 июл 2018
Двенадцать ног - это шесть человек. Шесть глаз - это три осмотрительных человека. Три головы - это три умных человека. Три хвоста - это трое людей с наименьшими лидерскими качествами в компании. 15 копеек - это немного, но на шестерых подростков из СССР вполне может хватить. Таким образом, я склоняюсь к тому, что это - обыкновенная небогатая советская шпана, а третий... Читать далее

3 студента после жуткой пьянки считают что осталось по деньгам

Студент 2 глаза 1 хвост (долг по учебе)

4 ноги так как их уже ноги не держат и стоят на 4-реньках

Студент =Нет денег того и 15 копеек

Три копилки в форме любого(почти) четвероногого млекопитающего, в каждой из которых по пять копеек.
Я не уверен, что это правильный ответ, но это первое, что в голову пришло. Вроде подходит.