Джойстик от PS4 не работает на ПК, но при этом заряжается. В чем причина?

Купил официальный джойстик от PS4. При подключении на ПК не реагирует. Виндовс 10 даже сигнала никакого не издает, что подключено какое-то устройство. При этом он заряжается, главный индикатор горит оранжевым, и всё. PS4 у меня самой нет, чтобы его проверить. Есть ли какие-то варианты решения?

ТехникаPs4Джойстики
Игорь Литвинов
Водитель-экспедитор  · 15 янв 2022
Вообщем я разобрался в чем причина. Мой компьютер не видел джойстик с оригинальным кабелем, который шел в комплекте с ps4. От компа он заряжался, но комп его не определял. НО как только я взял кабель от телефона, подключил и все сразу заработало. Компьютер увидел мой Dualshock 4,поставил драйвера и я сразу смог поиграть в God of War Ragnarok)))
Вы просто мой спаситель, спасибо вам огромное!
GamePull - Интернет-Магазин Видеоигр базирующийся в Ростове-на-Дону. Игровые консоли...  · 11 янв 2021  · gamepull.ru

Обновите драйвера на вашу материнскую плату прежде всего и попробуйте принудительно запустить поиск новых устройств через пункт Мой Компьютер - Свойства - Диспетчер Устройств. Попробуйте обновить поиск новых устройств. Предварительно удалите если что-то есть из USB устройств.