Едем на машине (~1000 км). Сколько раз нужно делать остановки, чтобы котёнок прогулялся и сходил в туалет?

Котёнку ~2 месяца.

ПоездкиЖивотные и домашние питомцыКотята
Sofya Shmakova
Просто человек который ответственно относится к животным.   · 25 авг 2020

Лучшим выходом из положения являются пелёнки. Просто положите желательно 2 слоя пелёнок и частенько сажайте туда котенка. Если же вы не взяли пелёнки, то останавливаться нужно будет часто, и вероятность того что котенок не побоится сделать свои дела на улице очень маловата. Также что бы котёнку подошло место для своих дел, нужно найти кучку песка (желательно влажного, но не мокрого) именно в песок чаще всего котята ходят в туалет. Но опять же вероятность того что на каждом углу будет кучка песка мала. Поэтому с котёнком желательно гулять по получасу и обязательно подальше от проезжей части. Выгуливать котенка нужно примерно 5 раз в день (ночь не исключение!). Самое главное - не менее трех. Также не забывайте, что в траве могут обитать клещи, но котенка от них обрабатывать ещё рано, поэтому просто избегайте много-травяных и мховых мест, так как для маленького котенка укус клеща смертельно опасен. И не забывайте после каждой прогулки осматривать котенка!