Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Едят ли вегетарианцы сахар? И что делать с продуктами, в которых он содержится?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Mom MomI
  · 2,1 K

Я вегетарианец и я ем сахар любой, но стараюсь все таки заменять его медом или не рафинированным, поскольку белый сахар довольно вредный т.к. добывается химическим путем. Но вопрос скорее всего про веганов  -  сыроедов, у которых диета более строгая и там действительно сахар запрещен т.к. при его изготовлении используется темпиратурная обработка. Что касается продуктов, где он содержится, то принцип тот же. Любе продукты (фрукты, овощи и т.д.) не подвергнутые температурной обработки.

О. Веган. Можно поинтересоваться некоторыми вещами? Как и почему вы стали веганом? Вы не едите только мясо, или... Читать дальше

Я Вас прекрасно понимаю и Ваш сарказм тоже, сам таким был лет 10 назад. Ел все подряд и кроме жалости веганы и сыроеды у меня никаких чувств не вызывали. Ну очевидно же, что в мире столько дерьма , а тут еще эти слабоумные фанатики, лишают себя , такой общепринятой радости как вкусная и ПОЛЕЗНАЯ еда, и далее весь хит парад о не заменимости животных белков и т.д.и т.п. Но как то вот случилась перемена в моей жизни, повстречался я со "странными" людьми со светлыми глазами, жизнерадостными спокойными и счастливыми. Мне они понравились и я стал с ними общаться. Мне дали послушать разные лекции, о жизни вообще и о диете в частности. В лекциях  логично и грамотно описывалось как устроен человек и как функционирует его тело, что влияет на его  физическое , психическое и духовное тело. Словам не поверил, но т.к. люди были хорошие, решил попробовать т.к. в принципе ничего не терял. И эффект был потрясающий, его пожалуй не передать, но что-то наверно похожее на то как человек выходит после баньки, чистый, здоровый полный сил и энергии. Сейчас я понимаю, что желание есть мясо, это просто вредная привычка, такая же как курение или алкоголь. И единственная причина почему все продолжают есть мясо, потому что привыкли и возвели это в традицию.  Я же смотрю на все эти шашлычки совершенно спокойно, я просто не считаю это едой, как вы не считаете едой протухшую селедку.   Но каждому свое, возможно и Вам повезет и Вы сможете позволить себе почувствовать вкус настоящей здоровой пищи.

Толстый, как кусок сочного и вкусного мясца

Оу. Начало вашей истории похоже, будто вы в секту записались. Без обид)

Ну, возможно это и так. Насколько известно мне, без растительных белков мы не можем прожить, а без животных вполне реально.

Но вот блин. Я все равно не понимаю. Мясо же не обязательно жарить. Его можно готовить на пару или варить. Почему нет то?

И все-таки, ответьте на вопрос, пожалуйста, очень интересно. Хоть первый комментарий и был отчасти стебом, но хотелось бы узнать.

Едите ли вы рыбу? Пьете молоко, едите яйца?

Вегетарианцы разные бывают, минимум это отказ от мяса рыбы и яиц- я придерживаюсь этой диеты по многим причинам и полезность/вредность продуктов лишь одна из них( есть видео ролик на эту тему там все со всех сторон показано:  https://yandex.ru/video/search?filmId=718511879338298988&text=%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%B0

Постепенно понимаешь что человеку для жизни нужно совсем немного, а уж убивать животных для еды нет вообще  никакой необходимости.

Первый
Кто-то ест, Кто-то нет. Как показывает практика, если человек задумался о вреде мяса, то на этом он не останавливается. Каждый продукт подвергается анализу и критической оценке. Яйцо, молоко, соль, сахар, рафинированое дезодарированное мясло, гидрогенизированные масла, и прочие странные ингредиенты, которые часто встречаются на упаковках печенья, к примеру. некоторые не... Читать далее