Эффективны ли аффирмации записанные на диктофон? Влияют на человека?

ПсихологияЖизнь+2
Ilkham Kadyrov
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 12 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Эффективность аффирмаций завист не от диктофона или мысленного повторения, а от правильности построения, эмоциональных реакций на аффирмацию. Аффирмации - это позитивные установки которые работают на механизмах самовнушения.

Механизмы эффективного самовнушения состоят из активного воображения/представления, ассоциативных связей и ощущений связанных с воображаемым или представляемым актом. Эффективность самовнушения прямопропорциональна глубине трансового состояния человека. Самовнушение в состоянии транса называется - самогипнозом.

Чтобы научиться эффективно формулировать аффирмации, нужно знать основы и механизмы взаимодействия души и тела. Как нельзя научиться читать, не зная букв, так невозможно использовать аффирмации не зная основ психофизиологии и правильных формул построения аффирмации. Именно по этим причинам у большинства аффирмации не работают!

Гипнолог, эстрадный гипнотизер. Автор книги по оргазму под гипнозом  · 14 нояб 2017

Да, но нужно уже наведенное трансовое состояние. Хотя если пользоваться просто внушениями без проработки различных психотравм, то это может и усугубить Ваше состояние... Почитайте про первичные сенсибилизирующие состояния