Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

ЕГЭ на самом деле такое сложный, как все и всюду пишут про него?

ОбразованиеЛитература+4
Анонимный вопрос
  · 38,7 K
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 20 июл 2021  · marseltutor.ru

Все зависит от начального уровня знаний, той базы, которую вы наработали в школе, какая программа была в школе, какой преподаватель и его требования. 

Про сложность

На примере математики. Чтобы набрать 60 баллов достаточно уметь решать первую часть, обычных школьных знаний вполне достаточно. Дальше, чтобы писать на 70-80 баллов нужно уметь решать 13 номер (тригонометрию) и 15 (неравенства повышенной сложности) их можно научиться решать за два три месяца. Дальше все становится сложнее. Геометрия в 14 и 16 номере может занять много времени и не стоит тренироваться на задачах из реального ЕГЭ, лучше начать с более простых, например задачника Гордина за 7-9 класс. 

Вот уже написать на 90+ будет сложнее, нужно пройти олимпиадную математику за 7-9 класс, не ошибаться в первой части и идеально решать вторую часть.

Можно сделать такой вывод, все зависит от баллов, на которые нужно написать, на 100 да, сложно, нужно много знать и не ошибаться, на 60 всего лишь вспомнить школьную программу, закрыть пробелы, на 75-85 уже нужно трудиться, если в школе не очень было.

Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
Репетитор по математике онлайн || www.mathkruzhok.ru  · 29 июн 2020
Приветствую и спасибо за вопрос! Любое дело может показаться неподготовленному человеку сложным, в то время как обученный и умелый человек сделает его с легкостью. Я считаю, что ЕГЭ — это испытание, к которому можно и нужно готовиться заранее и систематично. Тогда оно может показаться интересным приключением, оставив о себе приятное послевкусие хорошо сделанной работы... Читать далее
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 11 авг 2021  · skyteach.ru
Какие только глупые ошибки не совершают ученики от стресса. Даже слова, которые были выучены на уровне А2 могут подвести. Волнение – злейший враг экзаменов. Я всегда прошу своих учеников перед экзаменом выспаться и идти в аудиторию с уверенностью в своих силах, ведь на экзамене встретятся такие же задания как и те, что ученики сто раз проделывали до. “Идите и сделайте... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 28 июн 2021
Здесь не простая ситуация.Строго говоря , школьного курса достаточно. Но тогда легко нарваться (например) на клон 18-ой профиля, который окажется скорее олимпиадной задачей, чем экзаменационной, 14-ая - может быть тоже не особо простой стереометрией. Как этот элемент убрать ? Это твердые знания Аналитической геометрии на плоскости и Векторной Алгебры в пространтстве... Читать далее
Учу математике. Готовлю школьников к олимпиадам и различным экзаменам. Эксперт по...  · 18 июн 2021
Я с ЕГЭ знаком с 2005 года. Здесь напишу своё субъективное мнение. Мои первые ученики сдавали ЕГЭ еще до того, как он стал обязательным. Сдать на высокие баллы в первые годы было действительно сложно. Не было материалов для подготовки кроме демонстрационного варианта. Не было открытой базы задач! Чтобы решить последние три задачи, ученик действительно должен был знать... Читать далее
Korolchuk.Vasily@yandex.ru  Корольчук Василий Иванович   +7 978 131 7850 Два года, на досуге, добавлял и проверял... Читать дальше
Смотря по какому предмету. ЕГЭ изначально ориентировано на знание школьной программы, поэтому человек, который хорошо учился, а также понял всё, что проходил, сможет сдать ЕГЭ по многим предметам на 60-70 баллов, а может и на 90. Но тут зависит от склонностей, интересов. Говорят, что русский довольно лёгкий, но для людей, которые много читают и имеют грамотность. С... Читать далее

Нет,в ЕГЭ нет ничего невероятно сложного,но много глупого и абсурдного. Многие вопросы составлены таким образом,что для начала нужно понять "логику составителя" и уже только после этого отвечать на вопрос.

Паша Гуров - студент...ПТУ

Первый
на бубне́ игрец  · 2 сент 2017
Я сдавала ЕГЭ (русский, обществознание, английский​) дважды. Первый раз думала, что подготовилась хорошо, знаю теорию, решала тесты, писала сочинения и т.д. Однако первый раз сдала довольно посредственно. Как писали выше, огромную роль играет психологическое давление. Это правда: "надзиратели", рамки, камеры, чужие люди... Приятного мало. Плюс осознание того, что "от... Читать далее
Студентка, молодой журналист  · 2 сент 2017
Сам по себе ЕГЭ - прост, как топор! Нарешайтесь тестов, подучите теорию - и успех у вас в кармане. Самое сложное здесь - эмоциональное давление со стороны преподавателей. Также большинство сдающих ЕГЭ - вчерашние выпускники. Этот переходный этап, когда нужно избрать профессию и научиться самостоятельности в столь короткие сроки, тяжело ударяет по моральному здоровью... Читать далее
Я – мечтатель. Поэтому люблю читать. Самое любимое – фэнтези. И лучше, если история...  · 27 окт 2020
Нет. ЕГЭ сложный только для тех, кто совсем не учился 11 лет, и для тех, у кого низкий интеллект. Но даже таких на сдачу ЕГЭ по двум обязательным предметам вполне можно натаскать, свои более 60 они получат. А уж у кого индекс IQ больше 100, тем при должной подготовке сдать экзамены на баллы более 80 очень даже реально. Если хотите сдать больше 90, надо заниматься... Читать далее