ЕГЭ на самом деле такое сложный, как все и всюду пишут про него?

ОбразованиеЛитература+4
Анонимный вопрос
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 20 июл 2021  · marseltutor.ru

Все зависит от начального уровня знаний, той базы, которую вы наработали в школе, какая программа была в школе, какой преподаватель и его требования.

Про сложность

На примере математики. Чтобы набрать 60 баллов достаточно уметь решать первую часть, обычных школьных знаний вполне достаточно. Дальше, чтобы писать на 70-80 баллов нужно уметь решать 13 номер (тригонометрию) и 15 (неравенства повышенной сложности) их можно научиться решать за два три месяца. Дальше все становится сложнее. Геометрия в 14 и 16 номере может занять много времени и не стоит тренироваться на задачах из реального ЕГЭ, лучше начать с более простых, например задачника Гордина за 7-9 класс.

Вот уже написать на 90+ будет сложнее, нужно пройти олимпиадную математику за 7-9 класс, не ошибаться в первой части и идеально решать вторую часть.

Можно сделать такой вывод, все зависит от баллов, на которые нужно написать, на 100 да, сложно, нужно много знать и не ошибаться, на 60 всего лишь вспомнить школьную программу, закрыть пробелы, на 75-85 уже нужно трудиться, если в школе не очень было.