Экспертное сообщество, привет! Поделитесь мнением, какое средство, на Ваш взгляд, эффективно помогает в борьбе с грибком стопы?

Andrew Kruglyakow
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматовенерологии ПСПБГМУ @nikolaeva.doc  · 26 авг 2021

Добрый день! Существующие сегодня наружные и системные препараты: тербинафин, азолы, обладают сопоставимой эффективностью и, при соблюдении сроков лечения, помогут справиться с грибком стоп. Помимо использования противогрибковый крема нужно не забывать об обработке обуви, стирке белья в горячей воде, а также обработке стоп - плотные роговые массы и омозолелости мешают крему проникать достаточно глубоко в кожу.