Эксперты, как вы находите интересные вопросы в этом потоке? Реально ли вообще отвечать на вопросы систематически?

Нет, я понимаю, что если долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя проплывёт занятный вопрос. Но чаще всего на это нет времени, а вычитывать всю ленту ой как не хочется.

Яндекс кьюВопросОтветы на вопросы
Георгий Степико
Эксперты Кью
Делюсь личным опытом  · 3 нояб 2020

Про систематичность сразу скажу — с ней все сложно :) По крайней мере у меня. И не только из за потока, но и из за того, что есть и другие дела в жизни. Лично я просто "выцепляю" те вопросы, которые мне интересны, не ставя цель обрабатывать весь поток. И не делаю это прямо систематично, просто в течении недели уделяю этому столько времени, сколько есть. Исключение только прямые вопросы мне от пользователей. Отвечаю на все из них, если нет времени сразу, закладываю "на потом".

Еще один момент, я редко отвечаю на вопросы, когда на них уже есть ответ (тем более, если он хороший). Правда могу все же сделать исключение, если ответ другого пользователя не раскрывает тему полностью.

Что касается поиска вопросов. Мне сейчас стали приходить неплохие подборки от Кью. Раньше приходило все подряд, чаще не по профилю. Не могу утверждать, но мне кажется, что чем больше отвечаешь, чем больше подписываешься на темы и других пользователей, тем лучше система "учится" делать подборки для тебя. Предложение вы найдете и в ленте, и в разделе "отвечать", и можно пройтись по Темам, или еще просматривать "новое". Из них выбираю те, которые нравятся.

Еще один косвенный вариант, просматривать вопросы конкретных пользователей. То есть вы нажимаете на профиль пользователя и смотрите в нем, что он спрашивал. Самих пользователей можно найти и в комментариях, и в ленте и где угодно на площадке. Так вы тоже сможете найти что-то интересное в ручную, но потребуется время и интуиция.

Если хочется найти самый свежий вопрос, пользуюсь телеграм ботом @askmeaq_bot Он дает еще и другую выборку по вопросам (не такую, как в своей ленте).

Преподаватель (PR, коммуникации, контент), куратор факультета PR в Wordshop.   · 5 нояб 2020  · music.yandex.ru/album/15133703

Я слежу за новыми вопросами по моим темам через нашего бота https://t.me/askmeaq_bot — удобно, что он присылает вопросы по мере их появления на Кью и учитывает не только теги, но и ключевые слова в самом тексте.

Когда только начала пользоваться Кью, ходила по интересным мне темам и смотрела, какие есть хорошие вопросы.

А как вы там пиописываете теги, я вот слова через запятую отправила пока он ничего не прислал ,просто отметил ,что это моя тема

Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 3 нояб 2020  · artspaceblog.ru

Я в последнее время отвечаю в основном на вопросы, которые ко мне приходят в рассылке/оповещениях, но не на все, а на те, которые интересны. По-другому, можно утонуть в потоке и никогда не выходить оффлайн))

Кинолог и язычник  · 3 нояб 2020

Ищу вопросы точечно в своих темах (религия, язычество, история, мифология). Захожу раз в пару дней вечерком. Ну и опять же из 70% обычных, или плохих, вопросов можно сделать интересный ответ, если есть желание.