Экспорт косметики из Китая

Добрый вечер. Нужно ли производить сертификацию косметики из Китая для продажи на маркетплейсе в РФ, если производитель готов предоставить разрешение на продажу в нашей стране, а так же сертификат MSDS?

Юридические вопросыТорговля+2
Андрей М.
Оформление разрешительных документов для таможни. Заключение ФСТЭК, Минстрой, Минфин, Росс...  · 25 мая 2021  · asapdocs.ru
Asapdocs.ru

Добрый день, обязательно нужно.

Если Вы импортер, то сертификат понадобится уже на таможне при ввозе. Если же вы только продаете, то запросите сертификат у Ваших поставщиков.