Как разобраться в показаниях счётчика электрической энергии Миртек?

У меня недавно поменяли счётчик, на новом счётчике Миртек есть два тарифа, день и ночь. Когда я смотрю, он показывает сначала т 2 с одним значением, потом т 1, а потом снова т 2, но уже с другим значением. Что это может быть?

ДомБытДомашнее хозяйство
Анонимный вопрос
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 7 окт 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров

Как правило, все двухтарифные счетчики имеют периодичную маркировку для обозначения показаний в текущий момент. К примеру, большинство моделей соответствуют обозначениям:

  • Т – общие показания;
  • Т1 – дневной тариф;
  • Т2 – ночной тариф;

На практике встречаются приборы учета и с другим разделением показаний, но каждую конкретную модель необходимо проверять в соответствии с заводской инструкцией. То, что у вас загорается сначала режим Т2, потом Т1 и снова все повторяется – вполне нормальная ситуация. Многие электросчетчики меняют показания с дневного тарифа на ночной каждые 10 секунд, и так процесс повторяется бесконечно, у других, для смены тарифа, применяется специальная кнопка.

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 6 окт 2020

возможно у Вас до этого был однотарифный счетчик , в данном случае он показывает одно показание за прошедший месяц другой за текущий

второе - при смене счетчика не правильно был запрограммирован счетчик и где какой тариф понять невозможно- это если он двухтарифный в зависимости от модели

В любом случае Вам необходимо разбираться в энергносбыте.