Электролобзиком можно резать любой профлист?

Строительство
Ольга Домокурова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металлочерепица, сайдинг, штакетник.  · 24 янв 2022
Нет. Он оптимален лишь для резки материала с волнами не выше 21 мм, то есть для профнастила С-8, С-10, МП-10, МП-18, МП-20, С-21.
Для материала с более высокими волнами электролобзик не подойдёт. У него не хватит длины лезвия, оно будет «застревать» при резке. В итоге инструмент может сломаться.
Также лезвие будет оставлять «рваный» рез. Вам придётся потратить время на обработку кромок.