Электроподогрев двигателя на форд фокус 2, двс 1.6, как установить самому. подогрев "старт универсал", простой без помпы.

Ремонт автомобилейFord focus 2
владимир р.
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.  · 18 мар 2019

Здравствуйте. Отвечая на Ваш вопрос можно сказать, что установка подогрева для запуска двигателя на вашем автомобиле должна осуществляться по параллельной схеме, где подача антифриза для разогрева идет с блока цилиндров. Для этого вместо сливной пробки на блоке устанавливается штуцер-переходник. Слив разогретой жидкости осущетсвляется в верхний патрубок, который идет от радиатора. При этом сам подогреватель должен быть расположен не ниже установленного штуцера-переходника. Отводящий патрубок и подающий не должны иметь загибов и искривлений, да обеспечения нормального прохода жидкости. Подогреватель должен быть располагаться только в горизонтальном положении. допустимо отклонение от горизонтального расположения не более 15 градусов.Отводящий патрубок должен быть направлен вверх.