Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ем и не толстею.

За последние десять лет я ем что захожу, за все это время я набрал только маленькое пузо, хотя ем я по 5-4 раза в день всё, что я захочу. Раньше я думал, что это из-за того что у меня глисты… но как оказалось, их у меня нет. Я не хочу жирнеть, хочу просто понять, нормально ли это? И почему?
ЗдоровьеЗдоровое питаниеДиета
Даниил Сафонов
Всё о бариатрии
  ·
Лучший
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный тренер по питанию  · 14 нояб 2021  ·
edimumno
Это вполне естественный процесс. Причин может быть несколько.
  1. Вы можете есть все, что хотите, но при этом вы не переедаете, и ваш рацион в пределах ваших энерготрат. Есть люди, которые не передают, благодаря эффективному и достаточно быстрому насыщению. Вероятно, и вы просто физиологически не переедаете. Чтобы это понять, попробуйте несколько недель вести дневник питания, проще это делать в электронном виде.
  2. У вас может быть более активный обмен веществ, чем у большинства людей. Таких людей порядка 10 %. Определить это можно прямой или непрямой колориметрией.
  3. У вас возможно вопросы с усвоением макронутриентов в ЖКТ. Это можно определить по анализу фекалий.
Не стоит настораживаться, что вы не набираете вес. А вот наличие даже небольшого живота может свидетельствовать о висцеральном ожирении, и это серьезнее для нашего организма. Понять, есть ли у вас избыточный висцеральный жир, можно достаточно простым методом - биоимпедансным исследованием.
Врач диетолог-нутрициолог, автор проекта EdimumnoПерейти на instagram.com/edimumno
Персональный фитнес тренер/ мастер кератинового выпрямления волос/ бариста/автоледи и...  · 17 нояб 2021
Ахахахахха Ну ведьмак не иначе 😂 а если серьезно то, мы можем оттолкнуться от морфологического типа фигуры, возраст, энерго трата все же выше потребляемой пищи, а ещё возможно вы не потребляете много пищевого мусора, алкоголя и сахара) кстати говоря, спасательный «круг» может стать со временем и больше 😅если пренебрегать нормальными продуктами) как говорил Сократ -... Читать далее