Можно ли купить энергетический напиток, если мне 15 лет, живу в Московской области?

ЗаконодательствоЭнергетика
Милена Заболотская
Розничная и оптовая торговля сигаретами, электронными сигаретами и табаком.  · 29 янв 2021  · tobacco.land

В Московской области у несовершеннолетнего человека (до 18 лет) нет законных прав приобрести энергетические напитки, Статья 4 подмосковного закона № 40/2015-ОЗ от 30.03.2015 не допускает розничную продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но в Москве нет прямого запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, следовательно, нельзя запрещать их продажу лицам до 18 лет на основании тех норм, которыми установлен запрет для продажи спиртосодержащих напитков.

Я человек, честно 0_о  · 29 янв 2021

Энергетики продают с 16 лет. Но где как. Например там где живу я могут продать и в 12 лет. Это ещё смотря в какой магазин зайдёшь.Однозначно, да. Просто поискать можно.