Если 1x0=0,то 0 получается потому,что если один умножать на что либо,получается это же число,или потому,что всё,что ты умножаешь на 0,равняется 0?

МатематикаАлгебраГде логика
Faromara-
Физтех, М Ф Т И   · 20 сент 2018

Умножение любого числа на единицу не меняет значения числа по определению единицы:

A x 1 = A.

Нуль же определяется через то, что его добавление к любому числу не меняет значения числа:

A + 0 = A.

А то, что умножение на нуль обращает число в нуль, следует из определения нуля, определения единицы и распределительного закона умножения:

0 = 0 + A - A = A - A = A x 1 - A = A x (1 + 0) - A = A x 1 + A x 0 - A = A + A x 0 - A = A x 0.

Соответственно, 1 x 0 = 0 в более строгом виде следует из определения единицы, нежели нуля, т.к. выполнение распределительного закона умножения в общем случае необязательно.