Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если 1x0=0,то 0 получается потому,что если один умножать на что либо,получается это же число,или потому,что всё,что ты умножаешь на 0,равняется 0?

МатематикаАлгебраГде логика
Faromara-
  · 3,6 K
Физтех, М Ф Т И   · 20 сент 2018

Умножение любого числа на единицу не меняет значения числа по определению единицы: 

A x 1 = A.

Нуль же определяется через то, что его добавление к любому числу не меняет значения числа: 

A + 0 = A.

А то, что умножение на нуль обращает число в нуль, следует из определения нуля, определения единицы и распределительного закона умножения: 

0 = 0 + A - A = A - A = A x 1 - A = A x (1 + 0) - A = A x 1 + A x 0 - A = A + A x 0 - A = A x 0.

Соответственно, 1 x 0 = 0 в более строгом виде следует из определения единицы, нежели нуля, т.к. выполнение распределительного закона умножения в общем случае необязательно.

Работающий еще совсем недавно  · 6 окт 2021
Надо разобраться что такое умножение. Это повторение чего-то какое-то количество раз. В данном случае нужно повторить что-то в 1 числе - 0 раз. Что-такое 0 раз. Это "Нисколько". 0 - условная цифра. В мире нуля не бывает. 0 придумали математики для легкости вычислений. Если что-то есть, то если оно целое оно будет 1. Вы можете разделять его бесчисленное количество раз... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 20 сент 2018
не знаю как там объясняли у вас умножение, я с начальной школы помню. Умножение  - это когда ты берёшь что-то несколько раз. Если  принесу батон хлеба один раз - у меня будет один батон, верно? Если два раза туда-сюда сбегают - то два батона А если я не пойду за ним?  0 - в данном случае это и есть моё решение никуда с дивана не вставать. раз я магазин не пошёл, значит... Читать далее
1 эксперт согласен
Тут больше не про умножение, а про аксиоматику множества действительных чисел)