Если 45 лет исполняется 6 декабря, то когда нужно подать документы на замену паспорта?

Поиск информацииОформление документовЗамена паспорта
Егорова Светлана
Мебельная мастерская Макc. 10 лет производим и устанавливаем мебель в Калуге и Калужской о...  · 9 нояб 2020  · заказкухни40.рф
Дарья Худяк
  • Гражданин РФ обязан подать документы для замены паспорта в течении 30 дней после исполнения 20 или 45 лет.
  • Сроки оформления паспорта: 10 дней при оформлении паспорта по месту регистрации, 30 дней при оформлении НЕ по месту регистрации.

Указанные сроки установлены законом. Если вам предлагают срочное оформление паспорта, мы рекомендуем с осторожностью отнестись к таким предложениям: есть риск нарваться на жуликов или на незаконное оформление паспорта, что чревато большими неприятностями.

  • При оформлении замены паспорта РФ в случае порчи, утери или хищения размер госпошлины составляет 1500 руб.
  • Во всех остальных случаях (замена паспорта по возрасту, в связи с изменением внешности или пола, в связи с изменением фамилии, имени, отчества, даты или места рождения, в связи с обнаружением ошибок и неточностей) госпошлина равна 300 руб.

При подаче заявления через портал gosuslugi.ru вам предоставят скидку 30% при оплате банковской картой через сайт.

Надеемся что наш ответ был полезен для вас!