Если 7-8 % составляют люди, которые пишут левой рукой, каков процент людей, пишущих и левой, и правой рукой? При этом, письмо может быть не одинаково красивым.

МедицинаБиология+2
Anna Skornjakova

"Почти 90% людей на планете — правши, и только у 3-5% «ведущая рука» — левая. Остальные — амбидекстры" из АиФа.  Наверное к этому надо добавить левшей, которых переучивали в СССР.

У нас в школе переучивали, а еще вытягивали медалистов, которые порой на занятиях едва ли попадались. Казалось бы, где тут связь

журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 5 мая 2016

Вроде как амбидекстеров довольно трудно посчитать, наверняка есть примерные исследования, вон википедия говорит, что таких детей 1% рождается. Но человек может развить в себе такие навыки. Я переучилась в правшу в 1 классе, поэтому левой рукой пишу только печатными буквами, ну, как в садике научили - на том все и закончилось. А вот рисую фигуры, беру предметы - все одинаково.