Если авто ставит на учет доверенное лицо по доверенности от собственника, должен ли он быть вписан в ОСАГО?

ГибддПостановка авто на учет
Дмитрий .
Страхование не должно быть сложным!  · 4 дек 2019  · oficialnyj-strahovoj.site
TRUE

Если сотрудники ГИБДД разрешат постановку на учет без присутствия собственника транспортного средства, то в таком случае человека, если он не будет управлять данным транспортным средством вписывать не обязательно. Полис ОСАГО страхует ответственность участников движения перед третьими лицами и если человек не намерен управлять данным автомобилем его не обязательно вписывать в полис.

Хорошего дня!