Если бамбук — это самый быстрорастущий биологический материал, то почему люди рубят деревья, а не используют бамбук?

ТехнологииРастения
Анонимный вопрос
Образование: Садово-парковое и ландшафтное строительство. Озеленение пространства...  · 25 авг 2021

Живя в России, довольно странно рассуждать о замене древесины бамбуком. Бамбук всё же, как ни крути, экзотическое растение, хотя у нас и возможно вырастить лишь некоторые его разновидности. Но вряд ли можно обеспечить бамбуком страну в таком количестве, чтобы полностью заменить дерево. В странах, где бамбук является родным, может, ещё и можно о чём-то подобном говорить. Хотя, смотря что вы имеете в виду, но о строительстве домов, например, явно речи быть не может.