Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бог добрый, почему он запрещает нежиться?

РелигияБогРелигия и вера
  ·
На Кью задали 3 похожих вопроса
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 19 нояб 2021
Бог дал нам свободу и Он не может запретить вам нежится. Только зачем постоянно это делать? От безделья люди тупеют. Это плохо постоянно нежится
Бог запрещает вообще нежиться людям
Ответы на похожие вопросы
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Религия, философия, психология.  · 21 нояб 2021
Любая привязанность, любое пристрастие отдаляют нас от Бога и не позволяют, в полной мере, предаться Ему. Служение Богу означает полное погружение, без оговорок, без остатка. Это невозможно сделать, имея свои неудовлетворенные желания. Занимаясь удовлетворением своих чувств, мы удовлетворяем свой ум, который находится в области эго. Всё, что связано с Богом, находится в области разума, который питается воздержаниями, аскезами и усердным получением духовных знаний, что, в целом, является сложным занятием, потому и не популярным.
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Воля - это качество разума.  · 30 нояб 2021
Почему вы решили что он "добрый", "нежиться" - поясните детальней?!
Думаю творец скорее как "природа", во всем соблюдает баланс и стремится к нему, но это не совсем правильно подводить под категорию "добрый".
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 6 ответов, задан 
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или... денег :-)   · 27 нояб 2021
Можете показать место в Писаниях, этот запрет? Возможно где-то и есть подобное указание, но это может быть только рекомендация, но никак не запрет. Все запреты сведены в Заповедях. А в субботу вообще можете нежиться хоть весь день :-)
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 6 ответов, задан 
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 21 нояб 2021
Не знаю как у вас, мне Бог не запрещает нежиться.
Другое дело как это влияет на мою жизнь, на мое здоровье, на мою безопасность.
"На Бога надейся а сам не плошай"!
Во всем нужна мера.
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 6 ответов, задан 
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 21 нояб 2021
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться?))– никакие запреты с времён Христа не существуют, и дело не в запретах а в грехе который называется неверие.
... Ин 3:16-18:
¹⁶ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
¹⁷ Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
¹⁸ Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 20 нояб 2021
... Бог добр, и нежтесь когда есть свет и тепло и время благопоиятное, а потом суд,
согласно нашей жизни, за доброе или худое, что сеяли.
... коль мы хотим получить ответ от Бога нам нужно сознательно принять условия бытия а важнее акт спасения во Христе, иначе придётся очень поздно но осознать своё реальное положения, и увидеть себя с кем мы с Богом или сами по себе нежились, всякому делу придёт свой конец а потом вечность без конца.
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 6 ответов, задан 
– я, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.  · 21 нояб 2021
Бог не может быть не добрым к своему творению, так как любит нас, а каждый любитель нежится ищет в чём можно упрекнуть и поставить под сомнение Божью доброту.
... Бог не запрещает а призвывает к здравому смыслу жизни, но отчёт придётся дать, всё тайное станет явным, как и положено на суде.
Если бог добрый почему он запрещает нежиться? — 1 ответ, задан 
Hello hello  · 1 февр 2022
Нежиться? Думаю, Он не запрещает нежиться, но он хочет, чтобы мы делали все осознанно с Богом. Благодарили его, ощущали его присутствие и обращались к нему всем сердцем
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Оператор химического производства.   · 24 нояб 2021
Разве запрещает? Напротив он хочет чтобы мы были спокойны в любых обстоятельствах.
"Ибо так говорит Господь Бог, Святой Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели" Исаия 30:15.
Если бог добрый, почему он запрещает нежиться? — 7 ответов, задан 
Цифровой психолог и консультант по питанию. Консультирую по дате рождения, показываю...  · 21 нояб 2021
Бог ни чего не запрещает, а разрешает всему быть. Но человек в своей греховной сущности делает не правильный выбор, за что получает уроки по своей карме.