Если Бог есть совершенство, то почему так несовершенен созданный им мир?

ОбществоРелигия+2
Павел Скиталец
электромеханник. электромонтаж, философия, художественные книги, политика и семья.  · 19 мар 2020

Мир несовершенен, потому что несовершенен человек. Все, кроме человека, в этом мире совершенно. Почему не совершенен человек? Потому что растение, животное, насекомое развивается естественно по программе, достигая развития без осознанных усилий. И только человек не развивается автоматически. В Библии это оформлено в притчу об Эдемском саде. Можем рассмотреть эту историю как сценарий игры. Два человека, запретный плод, змей. Люди должны пройти период искушения, развить себя, став гармоничными личностями. Гармония и возможности это новый уровень. Прохождение заключается в преодолении искушения и достижения гармонии. И мы видим что первые люди не справились с этим квестом, закрыв для себя и для потомков, т.е. для всех "игроков" путь на следующий уровень. Далее идет "игра" где мы оставаясь несовершенными ищем путь для исправления этой ситуации. Так что мир будет оставаться несовершенным пока хотя бы один человек не пройдет на следующий уровень и не покажет этот путь другим. Ну а дальше дело за малым, всем пройти квест с новыми условиями для достижения совершенства.