Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Его пути неисповедимы, если Бог создал людей по образу и подобию Своему?

ОбществоФилософия+4
Adi Maratov
  · 3,4 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 10 мая 2020

Не хватает полноты информации и/или ума. ______________________

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 17 нояб 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Админ - тоже такой же человек, как юзер. Но действия админа юзеру не известны и чаще всего были бы непонятны, будь даже известны. А действия юзера у админа как на ладони. Точно так же админ может выставить юзеру ограничения по действиям, сделать модератором, а может юзера делетнуть, а юзер админа - нет.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

Хороший ответ с точки зрения бытовой логики. Понятный простым людям. А как насчет философского обоснования или богословского?

Простой программист и православный христианин.  · 31 янв 2021
Дело в ограниченности конгитивных способностей ограниченных существ - людей. Люди и ангелы - ПОТЕНЦИАЛЬНО бесконечные существа. То есть - неограниченно возрастают, но никогда не достигают бесконечности. А Бог - неисчерпаем, как неисчерпаема бесконечность. Так что слова Писания: > Ис. 55:9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей... Читать далее
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 30 апр 2020

Потому что глина не может знать замысла Гончара. Это метафора. Мы в руках Всевышнего - глина. Он - Творец. Как мы, созданные Творцом, можем постичь мысль Создателя? Человек создан Богом. Господь же Несотворен, Вечен, а мы - конечны. Естественно, что нам не дано от Сотворения знать и постигать Дела Господа.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 нояб 2016  ·
id186672748
Я атеист, но логика-то и вопроса, и ответа веровать не требует. Когда-то был на тренинге по управлению персоналом, где тьютор Британского Открытого университета привёл пословицу: "Начальник всегда дурак". В смысле, в глазах подчинённых. Почему: 1) у начальника больше информации, больше кругозор 2) у начальника (нормального) - системное мышление. Он видит разные варианты... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

албы плохим -я был бы слепым(просто у когото жизнь хуже и в теории ты мог быть этим темто)

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 8 мая 2020
Вот человек родил другого человека, то есть своего ребёнка. Разве этому ребёнку могут быть известны мысли своего родителя? Ребёнок только во время разговора со своим отцом может узнать его мысли. И то если отец этого захочет. Я Вам раскрою секрет о мыслях бога. Ими являются заповеди: не убей., не изменяй, не предавай и т. д. Живите согласно этим заповедям – это и есть... Читать далее
Почти так. Забыли первую заповедь: Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, разумением своим, и всею душою... Читать дальше
автор медицинской платформы  · 5 февр 2021
Перевод - никогда неспрашивайте Бога, куда Он идёт и с какой целью. Вам этого - никогда непонять. Как живой пример - куча недалёких вопроссов - почему всесильный Бог допустил то, или почему Он не вмешался, когда люди деллали это.. Люди - непоймут. Ибо мыслят - людским. И думают о людском. Но Благая весть - есть продоллжение. Лишь тем, кто живёт божиим и думает о... Читать далее
- "... никогда не спрашивайте Бога, куда Он идёт и с какой целью. Вам этого - никогда не понять....", - потому что... Читать дальше
Преподаватель, управленец  · 18 нояб 2016
* Если одна книга, стоящая на моей книжной полке, называется "В начале славных дел", почему стоящая рядом с ней книга называется "Конец вечности? * Потому, что это - разные книги, несмотря на то, что стоят на одной полке.  1. Сотворенность человека по образу и подобию - Ветхий завет, Бытие, неисповедимость (неизреченность) путей Господних - Новый завет, послание... Читать далее
Пенсионер.  · 29 июн 2021

Потому, что Бог - творческая личность и передал этот Дар человеку.

Также, Он наделил человека Свободой выбора пути, заложив в личность возможность определения Добра и Зла, наделив способностью Любить и быть Любимым.

Поиск Меры, Степени Совершенства и вектора приложения сил, распределил во времени и пространстве в соответствии с программой Божественного Промысла.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 11 мая 2021

Это один из вопросов, на который христиане не любят отвечать, поскольку при любом ответе это выглядит глупо. Само собой, если бы бог действительно создал нас по своему образу и подобию, мы должны были бы прекрасно понимать логику его действий.

Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 17 апр 2021

Потому что мы Его дети, причем малые дети, мы боги в зародыше. Однако Бог говорит, что "Кто ищет тот найдет, кто стучит тому отворят, кто просит тому дастся." и еще " Я открою вам все тайны Мои, даже сокрытые тайны, даже то, что никогда не приходило в разум человеку." Мы можем познавать пути Господни, Бог с великим удовольствием их открывает, тому кто ищет, и стучит и просит.