Если Бог создал все 6000 лет назад, то как мы видим свет галактики Андромеда, находящейся в 2.3 млн световых лет от нас?

ТехнологииКосмос
Сергей Катков
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 23 дек 2020

Что там говорить про Андромеду. Возраст Солнца больше 4,6 млрд лет, возраст Земли примерно такой же, и это доказывается научными методами. А ко всему, что написано в Библии, не следует относиться как к абсолютной истине. Что-то может быть правдой, что-то полуправдой, что-то полным вымыслом. Утверждение про 6000 лет, очевидно, является ложным.

инженер  · 14 авг 2015

Все просто - бог 6000 лет назад, или с тем же успехом вчера, мог создать мир в его конфигурации на тот момент, включая подлетающий уже к нам свет. А если это было вчера, то и включая ваши воспоминания о позавчера.

Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 1 апр 2020

"Бог создал всё", - "Всё" для нас, это мир в котором живём мы. Противоречия нет, допустим Бог сначала создал Вселенную, а нас, сирых, только вчера. При этом поумнев, мы вдруг, всматриваясь в Андромеду, понимаем, что до нас уже давно многое было... Это если искать вероятный вариант ответа из заданного вопроса...

Бред написал конечно