Если Бог создал все 6000 лет назад, то как мы видим свет галактики Андромеда, находящейся в 2.3 млн световых лет от нас?

ТехнологииКосмос
Сергей Катков
Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 1 апр 2020

"Бог создал всё", - "Всё" для нас, это мир в котором живём мы. Противоречия нет, допустим Бог сначала создал Вселенную, а нас, сирых, только вчера. При этом поумнев, мы вдруг, всматриваясь в Андромеду, понимаем, что до нас уже давно многое было... Это если искать вероятный вариант ответа из заданного вопроса...

Бред написал конечно

Мунко Очиров, Очирсүх Батбямба,а какая научная теория для вас не полный бред?)

С нашим нынешним развитием технологий в целом вообще трудно рассуждать об своем организме(например недавно нашли у людей новые слюнные железы,про компонент отвечающий за сознание вообще молчу,думаю на это уйдет много лет)

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 23 дек 2020

Что там говорить про Андромеду. Возраст Солнца больше 4,6 млрд лет, возраст Земли примерно такой же, и это доказывается научными методами. А ко всему, что написано в Библии, не следует относиться как к абсолютной истине. Что-то может быть правдой, что-то полуправдой, что-то полным вымыслом. Утверждение про 6000 лет, очевидно, является ложным.

инженер  · 14 авг 2015

Все просто - бог 6000 лет назад, или с тем же успехом вчера, мог создать мир в его конфигурации на тот момент, включая подлетающий уже к нам свет. А если это было вчера, то и включая ваши воспоминания о позавчера.