Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Бог создал все 6000 лет назад, то как мы видим свет галактики Андромеда, находящейся в 2.3 млн световых лет от нас?

ТехнологииКосмос
Сергей Катков
  · 55,6 K
Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 1 апр 2020

"Бог создал всё", - "Всё" для нас, это мир в котором живём мы. Противоречия нет, допустим Бог сначала создал Вселенную, а нас, сирых, только вчера. При этом поумнев, мы вдруг, всматриваясь в Андромеду, понимаем, что до нас уже давно многое было... Это если искать вероятный вариант ответа из заданного вопроса...

Бред написал конечно

Мунко Очиров, Очирсүх Батбямба,а какая научная теория для вас не полный бред?)

С нашим нынешним развитием технологий в целом вообще трудно рассуждать об своем организме(например недавно нашли у людей новые слюнные железы,про компонент отвечающий за сознание вообще молчу,думаю на это уйдет много лет)

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 23 дек 2020

Что там говорить про Андромеду. Возраст Солнца больше 4,6 млрд лет, возраст Земли примерно такой же, и это доказывается научными методами. А ко всему, что написано в Библии, не следует относиться как к абсолютной истине. Что-то может быть правдой, что-то полуправдой, что-то полным вымыслом. Утверждение про 6000 лет, очевидно, является ложным.

инженер  · 14 авг 2015

Все просто - бог 6000 лет назад, или с тем же успехом вчера, мог создать мир в его конфигурации на тот момент, включая подлетающий уже к нам свет. А если это было вчера, то и включая ваши воспоминания о позавчера.

Почему заминусовали мой ответ? Это же просто логика. Если исходить из того, что бог создал мир 6000 лет назад, а... Читать дальше
Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 23 нояб 2020
Ладно... поясню свою точку зрения... Ну допустим в головы тех, кто писал про дату 6000 лет. снизошло некое откровение и они этот возраст и зафиксировали. Далее мы знаем, опираясь на объективные данные о скорости света и границы видимой Вселенной, вычисляем возраст последней в 13.8 млрд. лет. Это возраст, но не размер... тоже надо брать на заметку. Вопрос прост - На... Читать далее
История Наука Религия Общество  · 25 янв 2021

В Библии Бог создал Землю примерно 7000 лет назад , Вселенная здесь причем , может Бог создал Андромеду 2.3 млн световых лет назад , раньше чем Землю , в чем проблема . Или Он создал Вселенную одновременно с Землей уже "старой " , чтоб свет от звезд был уже в полете

Пенсионер. Хобби физика, эзотерика, рыбалка, фентези.  · 23 янв 2021
Все время хотим Бога поместить где-то около Земли, подстроить под себя. Мастер должен быть рядом с произведением, но не в нем! Нет Бога в нашей Вселенной! А библию писали люди. В юности как долго длится день, столько дел сделаешь. На пенсию пошел - раз зевнул, неделя пролетела.
Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 23 нояб 2020

Ответ Нильсону Гарифуллину, решил оформить как новый пост... - Критерий Поппера как раз и не выдерживает критики..! Цитата - "не подтверждается ни одним методом научной датировки". И не обязан подтверждаться, сначала "покурите" относительность времени, а потом может и замысел Бога станет немного понятнее...Или изречение Сократа - "Я знаю, что я ничего не знаю...".

Утверждение о том, что вселенной 7522 года не подтверждается ни одним методом научной датировки. Конечно можно ссылаться на заявления различных религиозных деятелей о возрасте вселенной, но они не имеют никакого научного веса и значимы лишь для последователей. Однако, первый автор высказал мысль, что бог мог создать вселенную 7522 года назад и она уже находилась в таком... Читать далее
Кто не понял: Критерий Поппера (фальсифицируемость) — философский принцип, согласно которому любую наукоподобную... Читать дальше
Крепкий малый  · 20 янв 2021

Бог мог создать осязаемое нами. Все вместе, с миллиардным возрастом вселенной. Точно также как наделил все сущее чувствами. Допустим так.

Вас же не удивляет, что ваш срок здесь скоротечен - вы готовы верить всему, поскольку времени на все доказательства попросту нет..

Но в Библии не указана дата сотворения Вселенной.И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.

Действительно, почему решили, что именно 6000 лет? День в Бытие можно трактовать как период времени, а утро и... Читать дальше