Можно ли будет забыть про кредитные обязательства, если случится дефолт и появится огромная куча должников?

Будут ли кредиторы и коллекторные службы бегать за каждым?

ЗашкваршнДеньги+3
Анонимный вопрос
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 3 мая 2020

Вы, как то странно рассуждаете, в любом случае платить или не платить кредит это ваше право. В данном случае, вы взрослый человек наверное и должны осознавать те или иные действия с вашей стороны и чем они могут обернуться. Да банки не сразу падают в суд и коллекторы с ФССП могут начать работать по вам с небольшим лагом. Однако никто им не помешает подать на вас в суд и ФССП просто тупо заблочит ваши счета. Другой вопрос возможно с вас нечего брать и у вас зп серая и вы не используйте счета, то да для вас в этом случае может попроще будут жить!

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 9 нояб 2020

При всеобщем дефолте уже ни с кого ничего будет не получить. Банки будут рушиться, фирмы разоряться, люди будут терять вклады. Бегать за кем-то будет уже бессмысленно, да и некому.