Если будет придумано средство продлить жизнь до 500-600 лет, почему богатым будет не выгодно, чтобы средство было доступно всем?

МедицинаНаука+3
AdelAero
Охота, рыбалка работаю дворником.  · 6 янв 2020

При средней продолжительностью жизни, население планеты к 2050году увеличится на несколько милиардов. А если это средство будет у каждого. Это катастрофа планетарного маштаба.

Рептилии.png

Поясните, пожалуйста, почему увеличение популяции людей приведёт к катастрофе планетарного масштаба?