Если будет введён карантин и нельзя будет выходить на улицу, какой случай считается исключением?

Вопросы о коронавирусе
Светлана Шишкарева
Занимаюсь поставками тканей из Китая с 2008 года  · 16 мар 2020

Расскажу по опыту Китая. Во время карантина нельзя выходить из квартиры не только на улицу, но даже и на лестничную площадку. В частных домах нельзя выходить за пределы своего участка. Исключением может быть случай, создающий угрозу вашей жизни и/или делающий невозможным ваше дальнейшее нахождение дома - пожар, землетрясение, наводнение. Нельзя выходить на улицу, чтобы вынести мусор. За мусором приходят работники коммунальных служб или волонтеры. Нельзя погулять с собакой. На время карантина собак отдавали в приюты, в специальные гостиницы или просто спускали из окна на газон, а потом поднимали обратно. Нельзя выходить в магазин за продуктами. Покупки необходимо делать через Интернет и только с онлайн-оплатой, чтобы избежать контакта с курьером - курьер будет оставлять посылку у двери.

Как заказывать еду, если человек живёт в маленьком городе, где нет онлайн доставки? И помочь некому?