Если бы было известно, что каждому воздастся по вере (атеист исчезнет, христианин попадет в рай или ад), в какое посмертие вы бы поверили?

ПсихологияОбщество+4
Евгения Небова
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 19 февр 2021

Я бы стала верить в такое посмертие, которое прощает ошибки, например, каждые 10 лет можно переиграть и придумать другое посмертие. Самое жестокое что можно придумать -- заставить самого себя решать раз и навсегда. Разум мой несовершенен, что бы ни придумал, всё равно может фигнёй оказаться. Стартовый вариант пусть был бы: продолжаю жить со своим сознанием, но тело молодеет до комфортного возраста. Потом, возможно -- продолжаю жить со своим сознанием, но в теле молодого мужчины. Следующим номером -- со своим сознанием в теле сороки...

Возникает вопрос, могу ли я своей хотелкой влиять на посмертия других людей. Могу ли я пожелать, чтобы все воскресли, но опять же с правом отката, если фигня получится?