Если бы человек без спецподготовки совершал восхождение на лунные горы, появились бы у него какие-нибудь симптомы высотной болезни?

Пик Гюйгенса в лунных Апеннинах – высочайшая вершина на Луне, его высота достигает 5500 метров над уровнем Моря Дождей (почти Эльбрус). Горы Бредли и Хэдли возвышаются на 4300 и 4200 метров соответственно. Есть ещё как минимум 5 лунных пиков высотой от 3 до 4 тысяч метров. Общая же разница высот на Луне составляет 18100 метров, а среднее ускорение свободного падения – 1.62 м/с² (то есть вес человека уменьшается в 6 раз). Оказывает ли высота и тип местности дополнительное влияние на людей?

КосмосЛуна+3
Isla Celeste
Семья горных гидов. ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ: 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция...  · 4 окт 2020  · promountain.ru
Ivan Shalkevich

Человек на луне пребывает в искусственно созданной атмосфере, поэтому при подаче кислорода в нужной дозировке ничего бы не произошло, за исключением сложности передвижения из-за особенностей ускорения свободного падения.

Вопрос интересный, лучше бы послушать с научной точки зрения объяснения от других авторов.