Если бы драконы существовали, то как бы называлось их мясо: драконина или драконятина?

МясоДраконы
Семён Янситов
Русский поэт  · 18 мая 2017

Говядина, свинина — мясо млекопитающих. А курятина — птицы.

А драконы ближе к птицам,чем к млекопитающим. Значит, всё-таки драконятина?

а медвежатина? лосятина?

Думаю, было бы несколько вариантов. Русский язык развивается стихийно. И предугадывать бессмысленно )

Ну или как вариант:

если заканчивается на Н — значит -ина.

конь — конина

свин — свинина

дракон — драконина.

Ну, про близость драконов к птицам - можно поспорить ^_^

Но да. По логике - драконина

Денис Иванов  · 15 мая 2017

Драконина, так как аналоги Свинья - Свинина, Конь-конина, баран-баранина, Коровы -говядиНА, Соответственно правильнее всего, будет драконина