Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы я хотел создать приложение, которое помогло бы избавить город от пробок, то в какую сферу IT-технологий мне полезно было податься??

Алексей Сизов
  · 2,4 K
Основатель технологических продуктов  · 12 мая 2022
Для начала бы начал с Аналитики, поскольку она поможет изначально дать ответ что может так сильно влиять на данный фактор. А дальше уже принимать решение на основе полученных данных достаточно ли их для определения узкого горлышка задачи или стоит рассмотреть другие направления для решения задачи.
Чем больше получиться собрать данных и чем будет больше источников этих данных, тем будет выше шанс проанализировать закономерности и найти причины. А это очень непростая и затратная задача.
небольшой P.S.
Тема для серьезного изучения, как пример даже современные технологии могут создавать простые пробки, такие как навигаторы которые помогаю быстрее добрать из одной точки в другую. Но жизнь вносит корреляции причем очень часто и серьезно. 
Как пример(гипотетически):
Все используют Яндекс Навигатор и тут может крыться большой подвох что все в одно время рванули в одном направлении после работы по навигатору и как бы не пересчитывал навигатор нагрузку все едут одновременно по новым маршрутам видя только пробку) и таких примеров может быть множество.
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 14 апр 2022
Отличный вопрос, спасибо, что задаёте такие. На мой взгляд, центральная проблема здесь - это точно определить, что значит "избавить город от пробок". Инженерия не занимается такими высокоуровневыми запросами. Ими занимается бизнес. Чтобы выбрать, какое именно приложение вам придётся для этого создать, вам нужно примерно представить, как вы собираетесь это сделать.  Приме... Читать далее
В сути вы правы, но забываете и об обратной стороне медали, что технологии и вредят. Тот же навигатор может... Читать дальше
💻 Разработчик ПО, встроенные системы, физустановки, АСУТП. OpenSource - хобби.  · 25 июл 2022
Вероятно в IT-департамент в РЖД. Так как единственный способ борьбы с пробками - это увеличение пассажировместимости транспортного потока, а у современных скоростных трамваев он самый большой (у автомобилей - самый маленький). Плюс прокладка линий гораздо дешевле копания метро или строительства n-го транспортного кольца. Ну и внутри РЖД всеми силами пробивать... Читать далее
Т.е проложить автотрассу дороже, чем рельсы? Я правильно вас понял?