Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы на выборах президента России были только Сталин и Путин, за кого бы вы голосовали?

ПолитологияПолитика+3
Гордон Шамвей
  · 19,9 K
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 25 апр 2021  · informbyuro.com

Однозначно за Сталина, самое смешное, что Путин, если бы был рядовым избирателем, тоже проголосовал бы за Сталина. У Сталина слова редко расходились с делом, как руководитель он на порядок сильнее Путина. Суммарное горе от репрессии Сталина, можно сопоставить с горем всех пострадавших от недостатков в работе госаппарата при Ельцине и Путине. Главный недостаток периода правления Сталина - репрессии, имел и практическое применение, небывалые темпы развития народного хозяйства. Культ личности Сталина вполне сопоставим с культом личности наших современных правителей.

Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Небывалые темпы роста были обусловлены ж...пой в которую загнала страну организованная коммуняками смута. И не... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 16 авг 2021
Это зависит от того в каком году это бы происходило. Каждое время требует своих лидеров и своих методов управления. В 1928, через короткое время после гражданской, еще не преодолена разруха - за Сталина. В 2000 реально голосовал за Примакова. Но если бы он не участвовал в выборах - тогда да за Путина. Потому что в стране тоже был развал не лучше по масштабам чем после... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 8 дек 2017
Сталин бы весело расстрелял всех, кто посмел рассуждать в логике "кого выбрать" и тем более "кого выбрать, Сталина или ..." Сталин это не тот кого выбирают. Сталин это тот, кто выбирает когда вас расстрелять. Никогда не было всенародных выборов с кандидатом Сталиным. Вождь не позволял даже гипотетических выборов вождя. Сталина, формально, через несколько этапов выбирали... Читать далее

Это как из мема: «в Советской России не народ выбирает правителя, а правитель выбирает народ»

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 нояб 2020

Вопрос немного не корректный. Всё зависит от эпохи, в Сталинскую эпоху нет смысла голосовать за Путина, так как Путин ещё не родился. А в Путинскую эпоху нет смысла голосовать за Сталина, так как он много лет назад, как отошёл от дел.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 10 янв 2021

Задавая вопрос, автор, наверное, забыл, что Сталин давно умер. Считать покойника живым, да ещё двигать его во власть-это очень редкое явление в истории.

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 2 янв 2021
Я бы за Джугашвили вообще не голосовал бы. Ну, может если бы были Джугашвили и Бронштейн, то только тогда бы. Даже наполеон и то лучше Джугашвили, да какой Наполеон, сам Нерон. Джугашвили это второй антихрист. Первым был Наполеон. Так уж сложилось, что для России он оказался лучше Бланка и Бронштейна, но для человечества в целом он самый страшный антихрист и самый... Читать далее

Да ладно.Наполеон лапочка в сравнении с грузинским монстром.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 7 июл 2021
Задолбали эти сталинолизы, никак не желающие понимать, что Сталин - продукт своей эпохи. Эпохи совсем другой. И в нынешнем мире он был бы совершенно неуместным раритетом. Ну - как пусть даже самого замечательного, первейшего тракториста, замечательно управлявшего трактором, посадить в кабину современного самолета. Жизнь совсем другая. И невероятно усложнилась. Это -... Читать далее
философия, психология,   · 7 дек 2017

Естественно Сталин,имея пройденный опыт, он действительно может изменить страну в лучшую строну.  В отличии от Путина его не заботят деньги, слава, удовольствие и т.п. Он человек следующий за идеей и пытающийся создать социализм, то есть желающий счастья народу. Это я выберу Сталина если кроме путина и него некого выбирать, так-то я со многими его идеями не согласен.

Подсказка: поразительно высокий процент свободолюбивых, смелых и предприимчивых среди россиян – следствие в том... Читать дальше
Любитель многого.   · 4 сент 2020

Не вопрос. За второго не голосовал никогда, не стану это делать и впредь. По основаниям. За первого не стану голосовать, потому то всегда голосую только программы, не персоналии. Докажет, что она коммунистическая, мой голос возьмет. Ну, а нет.

Человек. Чем то увлекаюсь  · 6 мая 2021
Однозначно Сталин. Путин неисправим. Сталину же достаточно подкорректировать систему правосудия и санации партийной системы, чтоб не страдали невиновные и не плодились партноменклатурные. Из церквей надо было делать музеи а не сносить. Строить новые города с добротным сталинским ампиром, меньше давать воли нацреспубликам, и вообще не страдать такой фигней как... Читать далее