Если бы не атеисты типа Томаса Гексли или Ричарда Докинза как сильно бы распустились жрецы? Так почему в целом люди так не благодарны атеистам?

РелигияАтеизм
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 5 сент 2019  · izm.io

Сожрали бы всех, это уж точно. Так что Томас Гекскли и Ричард Докинз - это благородные воины-супергерои, которые охраняют нас всех от потусторонних чудовищ, ведут с ними невидимую брань днём и ночью на границе миров. А что люди им неблагодарны, так чего ж вы от них хотите - атеисты же. Разве атеисты обязаны быть благодарны кому-либо за что-либо.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 13 апр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Первый раз слышу про Томаса Гексли и Ричарда Докинза.

С чего Вы взяли, будто бы они хоть на что-то "повлияли"?

Скорее поверю про влияние на церковь Владимира Ильича или Иосифа Виссарионовича.

Вы противопоставляете людей и атеистов? А что говорит об этом Ваш врач?

)

Исследователь общества и культуры дальнего востока. Популяризатор конфуцианства...  · 6 сент 2019  ·
new_confucianism

Все было бы так же как всегда. От деятельности таких английских шоуменов как Ричард Докинз никакой пользы для общества нет, если не считать за пользу то что они веселят людей.

практический сектовед  · 5 сент 2019

Докинз — пустышка, никак не влияющая на религиозную жизнь.

А с чего вы записали теиста Гексли в атеисты? Думаете, если кто-то дарвинист, то сразу и атеист? Так почитайте его статью "Наука и нравы".