Если бы Николай II действовал сталинскими, большевистскими методами, устроив массовые расстрелы врагов монархии, это бы спасло Империю?

История россииМонархияНиколай ii
Колян
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 12 нояб 2020

А вы разве не помните, как сложилась судьба государства, в котором использовали сталинские, большевистские методы. Да правильно оно тридцать лет назад приказало долго жить, распалось. Тоже самое было бы и с царской Россией. Если в государстве проблемы граждан решают путём устрашающих действий, то это ни к чему хорошему это не приводит. Если в бутылке что-то бродит, то необходимо пробку вынуть чтобы газы вышли, но не загонять её глубже. До тех пор, пока в стране меньшая часть населения будет безудержно обогащаться, а большая часть беднеть, так и будет. Это было и при царе, и при коммунистах и сейчас всё повторяется. К сожалению, закон о граблях, на которые мы постоянно наступаем никто не отменил. Да и хотелось, чтобы наш народ не ждал барина, который приедет и всех рассудит, а сам больше делал для повышения своего уровня благосостояния.

Люблю историю, особенно хорошо знаю период с XVII по XX вв. Сторонник демократического соц...  · 11 нояб 2020

Трудно сказать. Скорее всего нет, это бы только показала царя с плохой стороны, его бы ненавидели, большевики устроили бы пропаганду и царя бы свергли на год раньше( к примеру). А так, чем помогут расстрелы, когда на тебя идет толпа людей готовых убить тебя на месте?