Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у Вас была возможность попасть в прошлое и изменить там что-то, то кому бы Вы помогли (помешали)?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 23 февр 2016  ·
d_salyakhutdinova

Слишком эгоистично и банально, но я бы помешала бы самой себе в начале отношений и общения с некоторыми людьми. А уж если совсем мечты, то было бы интересно было бы попасть в прошлое и пообщаться с классиками психологии.

Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 23 февр 2016
Для начала, я никогда не понимал, почему так не любят в истории Гитлера, он не единственный относительно негативный персонаж, тем более если учитывать вклад в науку и развитие, который принесла эта война.  Но если что то и менять, то не лучше ли помочь Н. Тесле (спасти его исследования)? Либо с помощью своих современных знаний помочь другому великому учёному дойти в... Читать далее
Согласна на 100% на счёт Теслы.Более загадочного и противоречивого персонажа в истории развития науки еще нужно... Читать дальше
Разбираюсь в кино и люблю печь торты под Элтона Джона.  · 23 февр 2016
Не думаю,что стала бы менять ход истории,мешая кому-то или помогая.Всем известен "эффект бабочки" и никто не может дать гарантий,что Ваши изменения не приведут к чему-то более ужасающему,чем в настоящем. Другое дело - познакомиться с кем-то или пообщаться с интересной личностью (с Фрейдом,например, или с Высоцким).Хотя тоже существует определенный риск изменения... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 23 февр 2016
Поступил бы достаточно эгоистично - изменил бы только свою жизнь. Во-первых - какие последствия были бы если скажем убили бы еще в детстве Ленина,Троцкого,Свердлова и т.п.? Может в этой измененной реальности вообще бы не было тебя.Хотя возможен и другой вариант - при изменениях в прошлом образуется другая реальность, но наша остается.В любом случае, попади в прошлое, я... Читать далее