Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас была возможность попасть в 1889 год и убить младенца по имени Адольф Гитлер, вы бы сделали это?

ЗашкваршнЧто будет, если+2
Марат Каграманов
  · 25,2 K

Убить младенца...? И что дальше вернутса обратно и убить себя увидев что натворил... это может продолжатса бесконечно. Во всем божий замысл. Кто хочет играть в вершителя судеб... самого ждет нелегкая судьба. Судьба самого Гитлера этому пример.

Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 22 апр 2018
Нет, не убила бы. Кто знает, что произошло бы, не случись тогда тех событий? Возможно, не будь ВМВ, войну развязали бы чуть позже, но только уже с ядерным оружием, поскольку не было бы того горького опыта (да, война ускорила его разработку, но через какое-то время его бы разработали и так - Эрнест Уолтон и Джон Кокрофт расщепили ядро атома уже в 1932 г.) У Стивена Фрая... Читать далее

Ну и каша у тебя в башке полный бред.

познаю мир  · 22 апр 2018
ПМВ произошла бы и без участия Гитлера. Унизительное поражение немцев в ней произошло бы и без участия Гитлера. Реваншистские настроения в Германии тоже кипели бы без него. Следовательно, причин для ВМВ хватало и так. Германия - страна большая, поэтому не будь Гитлера, рано или поздно нашелся бы другой талантливый лидер, который пообещал бы улучшить положение дел в... Читать далее
  • Спросите у тех кто в блокаде был
Любитель истории, меломан и очень любознательный человек  · 24 февр 2020
Мы же не в кино. В реальности иные законы. Прошлое нельзя изменить. Предположим вы отправились в прошлое и убили младенца Гитлера. Потом вы вернулись в наше время. Вот только вряд ли это будет наш мир, скорее иная Вселенная. Вы создали новую реальность для себя, не для нас. В нашей реальности всё осталось прежним. Гитлер не умер, ведь его родители всё равно произвели... Читать далее
вслед за Алешей Карамазовым хочу заявить: весь светлый мир будущего не стоит одной слезинки ребенка. крч пусть... Читать дальше
Городской денди, вульгарный повеса, червь-демагог, метросёрфер, паладин любви...  · 23 апр 2018
Вы бы не смогли убить младенца Гитлера, если бы вы отправились в прошлое (если в вашей версии реальности никто еще этого не сделал). Дело в том, что Гитлер уже не был убит путешественником во времени. Это, конечно же, работает только в одном случае - если время, как таковое, линейно. Если же существуют различные версии реальности, то тогда это возможно, но на наше время... Читать далее
Андрюша, интересно в вашем изречении только предпоследнее предложение. Будьте любезны посмотреть фильм фильм... Читать дальше
Узкий специалист широкого профиля.  · 20 янв 2021
Из младенца получается Гитлер или Чикатило под влиянием каких-то жизненных событий, а не программируется набором хромосом в ДНК. Потому идея убить Гитлера пока он был маленьким и предотвратить вторую мировую ни к чему не приведет. В Германии нашелся бы другой национальный лидер, возможно с другой ведущей идеей и возможно характер ведения боевых действий был бы другой... Читать далее
Йогиня  · 21 апр 2018
И да, и нет. Мир бы не был таким, какой он есть, если бы не те или иные минувшие события. Да, конечно, он принес много всего негативного, но если бы не он, то мы бы, возможно, так и не научились бы ценить и уважать солдатов, свободу, другие нации и, наконец, жизнь. С другой стороны, если не брать в расчет понятия "хорошо" и "плохо" и полностью абстрагироваться от... Читать далее

Нет!!!
А если бы он был моим ребëнком вырастила бы его в любви, ласке и заботе. Согревала бы своим теплом. Вложила бы в него всë лучшее, что было бы мне доступно. Расположилась бы его так, чтобы он делился со мной и не проживал свои невзгоды, проблемы и неприятности в одиночестве. Постаралась бы всячески влиять положительно на его мировозрение.

Нет!!! Я бы его вырастила в любви, заботе и ласке! Вложила бы всë лучшее в него, что было бы мне доступно. Я бы этого ребëнка согревала своим теплом. Чтобы он делился со мной. Не проживал проблемы в душе на едине с собой. Всячески делала так, чтобы он ценил и уважал свою жизнь и жизнь окружающих людей.

Я бы отгонял ссаной тряпкой всяких тупых уродов от этого великого человека! Думаю, был бы не одинок в этом порыве. Ни один упырь не добрался бы до него! 14/88!

скажи это воевавщим мерзавец

Если вы оказались в непредопределенном прошлом со свободным (случайным) течением событий, то все события уже строились бы во времени заново как новый розыгрыш лотереи  .. и младенец Гитлер имел бы шанс стать "Гитлером" не больше чем вы Сталиным. А если бы случайности были бы предопределены и только ваше участие могло бы изменить историю, то лучше надо было идти убивать... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.